第(1/3)頁 “用火燒過的松塔會讓分泌的這種油脂燃燒干凈,堅硬的外殼用錘子輕輕一砸就會碎裂?!? “隨后簡單清理一下就能將松子全部撿起來。” 直播間的觀眾看著張北手里面新鮮的松塔,不少人已經(jīng)開始分泌口水了。 很多人都喜歡吃這種堅果,尤其是松子的味道更是百吃不厭。 但奈何這玩意的價格也確實有些高昂,想把這東西當(dāng)成辣條吃大多數(shù)牛馬都難以負(fù)擔(dān)。 正常市面上罐裝一斤包裝的價格通常是一百到一百一左右,如果是三只松鼠這種品牌還會更高一些。 哪怕是散裝,價格也足足有七八十,壞果率也有百分之十左右。 張北看著直播間滿屏幕都在刷著想吃的彈幕,也帶著笑意解釋了起來。 “現(xiàn)在大家看到采摘松塔的難度應(yīng)該就明白了,為什么這東西的價格居高不下?!? “從采摘松塔到市場上售賣,整個過程中加工反而是最便宜的一項,他真正貴的地方就在于人工。” …… 第(1/3)頁