第(1/3)頁 “這就是食材超市的旗艦店,產品很多。我給大家簡單介紹一下吧。其實市面上也有很多這樣的食材超市。不過我對人生一串的生意卻不擔憂,為什么呢?來,咱們看看價格?!? 喬志國笑著說,直接拿起一包產品。 “這是烤翅中,這是小包的,里面是六串,十二個腌制好的雞翅。來,大家猜猜多少錢?” 喬志國笑著問。 “六十” “五十八” “四十八” “三十” 網友們猜測起來,六串十二個雞翅中,價格應該不會很便宜。 “沒猜對,告訴你們實際售價吧。這一小包,十二塊錢,也就是說,一串兩塊錢。” 喬志國報完價格之后,網友刷屏了。 “哇,這個價格太便宜了?!? “這么便宜有質量保證嗎?” “這么便宜啊,我前幾天在超市買的沒有腌制的,還二十多一斤呢。” “這么便宜能賺到錢嗎?” 價格很便宜,但這次網友卻帶著疑惑。一分價錢一分貨,這可是吃的東西,并不是越便宜越好。 “看樣子大家有疑惑啊。是的,價格很給力。但價格雖然低,產品質量卻是有保證。同時加盟商也有利潤呢。利潤怎么來的啊,我給你們算一下啊?!? “一只雞,兩個雞翅分割成翅尖,翅中,翅根,翅尖,一串兩個,賣兩塊錢不算貴吧?” “一對雞翅賣六塊錢了吧” 第(1/3)頁